Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия На водителя троллейбуса, зажавшего краснодарского школьника, не заведут уголовное дело
26.02.2015 04:49

На водителя троллейбуса, зажавшего краснодарского школьника, не заведут уголовное дело

Читать Телеканал Краснодар:

Пострадавший прошел судебно-медицинскую экспертизу. Она показала, что девятилетнему Даниилу Абрамову был нанесен вред средней тяжести, поэтому дело на водителя троллейбуса переквалифицировали в административное.

«Действия водителя квалифицированы по статье 12.24 Кодекса об административных правонарушениях —«Нарушение правил дорожного движения, повлекших причинение легкого или среднего вреда здоровью». В данном случае это часть вторая — причинение средней тяжести вреда, предусматривающая штраф от 10 до 25 тысяч рублей или лишение водительского удостоверения от полутора до двух лет», — прокомментировал Артем Коноваленко, официальный представитель УМВД РФ по Краснодару.

Инцидент произошел 30 января. Мальчик пытался зайти в общественный транспорт и оказался зажатым передней дверью. Водитель не заметил ребенка. Троллейбус остановила легковушка, которая его подрезала. От такой поездки мальчик получил перелом ноги, гематому почек и царапины по всему телу.

В ближайшее время все материалы будут направлены в суд. Сейчас ребенка лечат на дому. Гипс с него снимут через две с половиной недели, поэтому он пока находится на домашнем обучении. В свою очередь, мама Даниила готовит свои иск в суд о возмещении морального и материального ущерба.