Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия На Кубани цветочницы помогли обезвредить грабителя
20.05.2014 22:40

На Кубани цветочницы помогли обезвредить грабителя

Читать Телеканал Краснодар:

К совершению преступления молодой человек готовился заранее. Надев маску, он несколько раз проехал по улице, проверяя реакцию продавцов. Убедившись, что на него не обращают внимания, парень бросил мопед и ворвался в ювелирный салон. Вытащив топор, он стал разбивать витрины и складывать в сумку ювелирные изделия. Таким образом он набрал украшений на сумму 3 миллиона рублей.

Продавец салона нажала «тревожную» кнопку, а мужчина в маске попытался скрыться. Однако сделать это ему не удалось.

Личность неизвестного в маске вызвала подозрение у продавцов расположенного рядом цветочного магазина. Увидев, что мужчина ворвался в магазин, они попытались заблокировать злоумышленника и подперли дверь рекламным щитом, но молодому человеку удалось вырваться.

Женщины не отступились. Несмотря на то, что одна из них получила удар в лицо, цветочницы повалили мопед преступника, тем самым помешав ему уехать.

Бросив сумку с украденным, мужчина попытался убежать, но на помощь бесстрашным женщинам подоспели прохожие и, подъехавшие по вызову сотрудники полиции, которые и задержали злоумышленника.

Грабителем оказался 25-летний житель Абинска. Он арестован, на него завели уголовное дело по статье «Разбой». Ранее к уголовной ответственности он не привлекался. За совершение разбойного нападения молодому человеку грозит до 15 лет лишения свободы.

А продавцов цветочного магазина за оказанное содействие в задержании преступника ждет благодарность от сотрудников полиции, сообщает пресс-служба  ГУ МВД России по Краснодарскому краю.