Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Второго участника погрома в пиццерии задержали в Краснодаре
20.05.2014 00:16

Второго участника погрома в пиццерии задержали в Краснодаре

Читать Телеканал Краснодар:

Это 23-летний местный житель. По версии следствия, он участвовал в нападении по просьбе ранее задержанного 28-летнего краснодарца. Его имя не называется в интересах следствия. 

Сейчас рассматривается вопрос об избрании в отношении молодого человека меры пресечения в виде заключения под стражу, сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по Краснодарскому краю.

Организатор нападения уже взят под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Как сообщал «Краснодар Плюс», предполагаемого инициатора погрома — 28-летнего краснодарца — полиция задержала на выходных. Он уже дал явку с повинной. 

Напомним, в ночь на 11 мая неизвестные в масках напали на посетителей и персонал «Мастер-Пиццы». В результате драки погиб посетитель кафе, 25-летний житель Адыгеи Тимур Ашинов.

Этот случай получил широкий общественный резонанс. Жители Адыгеи даже перекрывали трассу под Краснодаром, требуя разобраться в этом деле. В итоге они создали инициативную группу, которая осуществляет общественный контроль за расследованием.

Кроме того, Майкопская общественная организация «Адыгэ Хасэ» потребовала от властей Краснодарского края найти и наказать виновных в смерти Тимура Ашинова. Здесь считают, что причина конфликта — межнациональная рознь.

Однако такую версию следственные органы не рассматривают.  В качестве мотива преступления рассматривается межличностный конфликт между организатором преступления и собственником кафе на почве его отказа от услуг по охране помещения.