Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Краснодарские следователи задержали третьего участника погрома в пиццерии
20.05.2014 20:31

Краснодарские следователи задержали третьего участника погрома в пиццерии

Читать Телеканал Краснодар:

Это 30-летний мужчина. Решается вопрос о заключении его под стражу, сообщили в пресс-службе Следственного управления СКР по краю. 

Расследование уголовного дела продолжается.

Это третий задержанный по делу о погроме в пиццерии. Как сообщал «Краснодар Плюс», под стражей уже находятся 28-летний организатор налета и один из участников — 23-летний молодой человек. 

Напомним, в ночь на 11 мая неизвестные в масках совершили налет на «Мастер-Пиццу». В результате драки погиб посетитель кафе, 25-летний житель Адыгеи Тимур Ашинов.

Этот случай получил широкий общественный резонанс. Жители Адыгеи перекрывали трассу под Краснодаром, требуя разобраться в этом деле. 

Кроме того, Майкопская общественная организация «Адыгэ Хасэ» потребовала от властей Краснодарского края найти и наказать виновных в смерти Тимура Ашинова. Здесь считают, что причина конфликта — межнациональная рознь.

Однако следственные органы такую версию не рассматривают. По их мнению, мотив преступления — личностный конфликт между организатором преступления и собственником кафе на почве его отказа от услуг по охране помещения.