Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Около 600 машин застряло в снегах на трассах Кубани
31.01.2014 05:46

Около 600 машин застряло в снегах на трассах Кубани

Читать Телеканал Краснодар:

Полностью перекрыто движение  на участках автодороги М-4 «ДОН» (Выселковский и Кореновский районы), автодороги М-29 «КАВКАЗ» (Павловский, Тихорецкий районы, Гулькевичский районы, а также Кропоткин). Общая протяженность закрытых участков составляет 115 км.

На отрезке автодороги «КАВКАЗ» от Армавира в направлении Новокубанска движение ограничено. Сотрудники ГИБДД пытаются не допустить скопления транспорта перед участком, закрытым для проезда.

По данным краевого управления Госавтоинспекции, на дорогах Кубани застряло около 600 автомобилей. Сотрудники ведомства третьи сутки оказывают помощь водителя и пассажирам, оказавшим в сложной ситуации. Некоторые инспекторы, откапывая автомобили из сугробов, сами получили обморожения и травмы. Задействована большая часть личного состава ГИБДД края и около 60 единиц служебного транспорта. Снежные заносы ликвидирует тяжелая техника - вездеходы и бульдозеры. 

Проезд транспорта по Молдовановскому и Дефановскому перевалам автодороги М-4 «ДОН» сейчас открыт.

Для ликвидации заторов на участке М-4 «Дон» в Кущевском районе транспорт в сторону Краснодара отправляется группами: по  30 машин с интервалами в 30 минут.

Как сообщал «Краснодар Плюс», в Кущевском и Выселковском районах организованы пункты обогрева, питания и временного размещения населения. Более 1500 сотрудников ГИБДД работают в усиленном режиме. Для помощи пострадавшим от непогоды в крае создан Единый волонтерский центр. А спасатели просят автолюбителей воздержаться от дальних поездок до улучшения погодных условий.