Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Из-за снегопада на трассах Кубани затруднено движение транспорта
31.01.2014 01:40

Из-за снегопада на трассах Кубани затруднено движение транспорта

Читать Телеканал Краснодар:

Так, не проехать по федеральной дороге А-160 «Майкоп - Усть-Лабинск - Кореновск». Здесь идет сильный снег, дует порывистый ветер, не прекращается метель, сообщает пресс-служба краевого управления МЧС. По данным ФКУ Упрдор «Кубань», видимость на автодорогах ограничена. На открытых участках образовались снежные переметы. 

Заатруднено движение автотранспорта на федеральной автодороге М4-«Дон»: на участках 1131-1132 км (Кущевская - Цукерова Балка) и 1194-1196 км (Журавская - Выселки).

От снега трассы расчищают 27 единиц снегоуборочной техники, в том числе 11 КДМ, 3 грейдера, 6 тракторов, 5 погрузчиков, 1 роторная машина, 1 КАМАЗ. 

В Кущевском районе организовано 3 пункта обогрева, 3 пункта питания и 3 пункта временного размещения населения. В Выселковском районе — по 4 пункта и питания. 

Спасатели просят владельцев транспортных средств воздержаться от проезда по этим отрезкам автодорог до улучшения погодных условий.

Как сообщал «Краснодар Плюс», из-за снегопада более 1500 сотрудников ГИБДД Кубани начали работать в усиленном режиме. Из-за сильного снегопада, ветра и метели на дорогах образовались снежные накаты, которые затрудняют движение на магистралях «Дон» и «Кавказ».

Также ГИБДД попросила кубанцев воздержаться от поездок в Ростовскую область. Из-за снегопада и аномальных морозов там ограничено движение по автодорогам.