Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия На Кубани экс-гаишник инсценировал покушение на собственную жизнь
24.01.2014 04:26

На Кубани экс-гаишник инсценировал покушение на собственную жизнь

Читать Телеканал Краснодар:

Дело завели 15 июля 2013 года. В полицию обратился мужчина, переехавший на Кубань из другого региона, где он был начальником подразделения ГИБДД. Мужчина рассказал, что утром он вышел во двор и обратил внимание на проволоку, привязанную к калитке забора. Подойдя ближе, мужчина обнаружил снаружи калитки гранату Ф-1, которую не было видно со стороны двора. 

Следователи отправились на место происшествия. Выяснилось, что мужчина проживал с супругой и 26-летним сыном. В ночь на 15 июля сын пришел домой после полуночи. При этом никаких посторонних предметов около дома он не видел. 

При осмотре дома следователи обнаружили плоскогубцы и проволоку. Экспертиза заключила, что это была та же проволока, на которой была закреплена граната.  А изъятыми плоскогубцами, скорее всего, ее и разрезали. Кроме того, следствие получило и другие данные, указывающие на возможную инсценировку покушения на убийство, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю. Однако какие конкретно, здесь не добавляют. 

Сам потерпевший перестал являться к следователю, и сейчас его местонахождение неизвестно. 

После закрытия дела, следователи передали все материалы полиции. Теперь дело будут рассматривать с другой стороны —  с точки зрения незаконного приобретения и хранения боеприпасов (гранаты).