Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Дело о резонансном ДТП в Краснодаре направлено в суд
30.12.2013 01:06

Дело о резонансном ДТП в Краснодаре направлено в суд

Читать Телеканал Краснодар:

 

Установлено, что авария произошла около 9.20 17 ноября 2013 года. Находясь в состоянии опьянения,  21-летний Артур Швец двигался на автомобиле «Toyota Camry» по улице Северной со стороны Ялтинской в направлении Передовой. Напротив дома № 54 по ул. 9-го Мая, при выполнении маневра, он не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилями «ВАЗ 21150» и «Лада Калина». Они двигались во встречном направлении.

В результате ДТП пострадал пассажир «Toyota», водитель и пассажир автомобиля «ВАЗ 21150» погибли на месте происшествия, их годовалая дочь позже скончалась в больнице. У них остался 10-летний сын. 

Действия Швеца следственные органы квалифицировали как «нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшие по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, смерть двух и более лиц». Обвиняемый взят под стражу, сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края. 

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Первомайский районный суд Краснодара.

Как сообщал «Краснодар Плюс», уголовное дело против Швеца завели 19 ноября. Прокуратура сразу взяла его расследование под свой контроль. 

К этой трагедии равнодушным не остался никто. В социальных сетях созданы группы в поддержку единственного члена семьи, оставшегося в живых - десятилетнего Виктора.

Видеоролик, посвященный памяти погибшей семьи, транслируется на рекламном экране, установленном на пересечении улиц Северной и Передовой, недалеко от места трагедии.