Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В Краснодаре во взяточничестве уличили инспектора «Ростехнадзора» и преподавателя учебного комбината «Краснодарстрой»
31.10.2013 02:53

В Краснодаре во взяточничестве уличили инспектора «Ростехнадзора» и преподавателя учебного комбината «Краснодарстрой»

Читать Телеканал Краснодар:

 

По данным краевого следственного управления, 27 октября 2013 года возбуждено уголовное дело в отношении государственного инспектора СКУ «Ростехнадзор» и преподавателя учебного комбината «Краснодарстрой», подозреваемых в получении взятки за незаконные действия и посредничестве во взяточничестве.

По версии следствия, в сентябре 2013 года в учебном комбинате один из местных жителей проходил курсы обучения по профессии крановщика. При этом преподаватель курсов предложил обучающемуся передать взятку члену комиссии для последующего успешного прохождения аттестации. О таком предложении крановщик сообщил в правоохранительные органы. 27 сентября 2013 года мужчина вновь встретился с преподавателем и передал ему требуемые 3,3 тысячи рублей. Преподаватель, в свою очередь, отдал деньги инспектору Ростехнадзора. После этого дальнейшие действия подозреваемых были пресечены прибывшими оперативными работниками полиции.

В настоящее время рассматривается вопрос об избрании меры пресечения. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.