Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Полицией задержаны подозреваемые в ограблении салона сотовой связи
19.07.2013 02:58

Полицией задержаны подозреваемые в ограблении салона сотовой связи

Читать Телеканал Краснодар:

Утром 6 июля, двое преступников находясь в Карасунском округе г. Краснодара ворвались в салон сотовой связи и угрожая ножом продавцу, забрали три планшетных компьютера, семь мобильных телефонов и 43000 рублей из кассы. После того, как преступники покинули магазин, продавец сообщила о случившемся в полицию и описала приметы злоумышленников. Наружные наряды полиции и оперативные сотрудники были ориентированы на установление местонахождения и поимку правонарушителей.

Сегодня в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудникам полиции удалось задержать двоих жителей Кубани подозреваемых в совершении данного преступления. В отношении них возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой совершенный группой лиц», в случае если вина будет доказана, их ожидает до 10 лет лишения свободы. По сообщению пресс-службы МВД, указанные граждане также подозреваются в совершении еще одного преступления, совершенного 10 июля.

На этот раз они зашли в магазин по улице Сормовской и, применив физическую силу к продавцу, забрали служебный сотовый телефон и 12 тысяч рублей, а продавщицу заставили снять с себя золотую цепочку.