Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
Меню Политика На выпад Зеленского о ситуации со Starlink отреагировал Маск
06.11.2026 10:00

На выпад Зеленского о ситуации со Starlink отреагировал Маск

Изображение создано при помощи ИИ
Изображение создано при помощи ИИ
Читать Телеканал Краснодар:

В прошлом месяце бизнесмен выразил недовольство тем, что украинская армия обходит ограничения спутниковой системы.

Предприниматель Илон Маск поделился в соцсети X публикацией, в которой отправка тысяч бесплатных терминалов Starlink в Киев и ежемесячная оплата их обслуживания на суммы в миллионы долларов названа ошибкой компании SpaceX. Об этом сообщает РИА Новости.

В посте отмечается, что изначально технология задумывалась для обеспечения интернетом гражданского населения, но теперь она стала основой для создания автономных дронов-убийц. Тех, кто выступает против их использования в военных операциях, подвергают насмешкам в СМИ.

Напомним, в прошлом месяце Илон Маск выразил недовольство тем, что украинская армия обходит ограничения спутниковой системы.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео – в нашем МАХ-канале.

#украина #спутники