Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
Меню Политика Малофеев заявил о конце эпохи политического лицемерия в Сербии
26.10.2026 11:50

Малофеев заявил о конце эпохи политического лицемерия в Сербии

Изображение создано при помощи ИИ
Изображение создано при помощи ИИ
Читать Телеканал Краснодар:

Предприниматель связал завершение эпохи политического двурушничества с поражением коалиции Александра Вучича на выборах.

Эпоха политического лицемерия и двурушничества в Сербии подходит к концу. Такое мнение высказал учредитель телеканала «Царьград» Константин Малофеев после сообщений о поражении коалиции Александра Вучича на парламентских выборах. Свою позицию предприниматель изложил в Telegram-канале.

По его словам, результаты голосования стали историческим приговором политике сербского руководства. Поводом для заявления стала победа оппозиционного «Студенческого списка» над объединением «Объединенная Сербия». Как сообщается, в ночь на понедельник Вучич признал поражение своей коалиции.

Малофеев считает, что на протяжении многих лет сербский политик пытался одновременно поддерживать отношения с Россией и Западом. При этом, по мнению предпринимателя, за публичными заявлениями о патриотизме скрывались уступки национальных интересов Брюсселю и Вашингтону.

— Эпоха политического лицемерия и двурушничества подходит к концу, — подчеркнул он.

Отдельно учредитель телеканала высказался о победившей оппозиции. Он напомнил, что сторонников студенческого движения называли западными агентами и участниками цветной революции. Однако сам предприниматель убежден, что эти обвинения не соответствуют действительности.

По его оценке, в рядах движения находятся сербские патриоты, выступающие за национальные интересы страны и сохранение дружбы с Россией. Малофеев также выразил уверенность, что сербский народ не откажется от исторических связей с русскими.

— С победой, братушки! Косово – это Сербия, Крым – это Россия! — заключил предприниматель.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео – в нашем МАХ-канале.