Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Политика Наёмник из Бельгии рассказал, как его бросили под обстрелом сослуживцы из ВСУ
13.10.2026 13:19

Наёмник из Бельгии рассказал, как его бросили под обстрелом сослуживцы из ВСУ

Изображение создано при помощи ИИ
Изображение создано при помощи ИИ
Читать Телеканал Краснодар:

До отъезда на Украину он работал в почтовой компании Bpost.

Бельгийский телеканал RTL рассказал историю гражданина Бельгии, воевавшего на стороне Украины: по словам мужчины, сослуживцы покинули позицию и оставили его одного под обстрелом.

Герой сюжета – 37‑летний Сфинкс из провинции Льеж. До отъезда на Украину он работал в почтовой компании Bpost. В мае 2023 года бельгиец прибыл во Львов, прошёл подготовку и вступил во второй батальон Интернационального легиона.

Телеканал также обратил внимание на правовые последствия таких действий: с 1 сентября в Бельгии действует обновлённый Уголовный кодекс. Согласно статье 621, участие в иностранных вооружённых формированиях квалифицируется как наёмничество и влечёт уголовную ответственность – наказание предусматривает лишение свободы на срок от трёх до пяти лет.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео – в нашем МАХ-канале.

#украина #ВСУ