Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Политика Медведев высказался о задержании Звинчука
09.10.2026 15:26

Медведев высказался о задержании Звинчука

Фото: телеканал «Краснодар»
Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

По его словам, западные страны ведут преднамеренную охоту на россиян – угроза ареста существует для каждого гражданина РФ, даже при наличии виз и иных гарантий безопасности.

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев жёстко прокомментировал задержание в Черногории основателя Telegram‑канала «Рыбарь» Михаила Звинчука. По его словам, западные страны ведут преднамеренную охоту на россиян – угроза ареста существует для каждого гражданина РФ, даже при наличии виз и иных гарантий безопасности.

Особому риску, считает Медведев, подвержены те, кто открыто говорит о ситуации на Западе и в ЕС. В качестве ответных мер политик не исключил «зеркальных действий» со стороны Москвы – в частности, формирования обменного фонда за счёт задержания иностранцев.

«Иначе никак: с волками жить – по‑волчьи выть…» – резюмировал зампред Совбеза.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео – в нашем МАХ-канале.

#Россия #дмитриймедведев