По его мнению, отказ Исландии возобновлять переговоры о вступлении в ЕС стал серьёзным ударом по позициям главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен и президента Франции Эммануэля Макрона.
Лидер французской правой партии «Патриоты» Флориан Филиппо резко прокомментировал итоги исландского референдума: по его мнению, отказ Исландии возобновлять переговоры о вступлении в ЕС стал серьёзным ударом по позициям главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен и президента Франции Эммануэля Макрона.
В своём посте в соцсети X Филиппо заявил, что исландцы «дали сокрушительную пощёчину» фон дер Ляйен, Макрону и их окружению.
Кроме того, политик усомнился в долгосрочной устойчивости нынешней еврократической системы. В своём комментарии он задался вопросом о том, как другие европейские народы смогут «вырваться из этой тюрьмы».
Ранее мы писали, что на Западе признали преимущества российского «Адмирала Нахимова» над флотом НАТО.
