Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Политика Politico: Мелони из-за выборов пришлось оправдываться за поддержку Киева
10.08.2026 10:18

Politico: Мелони из-за выборов пришлось оправдываться за поддержку Киева

Фото: телеканал «Краснодар»
Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Согласно публикации, вопрос военной и финансовой помощи Киеву становится всё более чувствительным для итальянских избирателей.

Премьер-министру Италии Джордже Мелони приходится оправдываться за свою последовательную поддержку киевского режима на фоне предстоящих парламентских выборов в 2027 году. Об этом сообщает издание Politico.

Согласно публикации, вопрос военной и финансовой помощи Киеву становится всё более чувствительным для итальянских избирателей. Позиция Мелони по Украине уже стала главным отличием от её политических оппонентов.

Как союзники Мелони по коалиции из партии «Лига», так и лидер оппозиционной партии «Национальное будущее» Роберто Ванначчи выступают за более мягкую линию в отношении Москвы, против дальнейших поставок оружия Киеву и считают увеличение оборонных расходов нецелесообразным.

Ранее сообщалось, что миграционный кризис в испанском эксклаве Сеута (Северная Африка) спровоцировал серьёзные разногласия внутри Евросоюза.



#Европа #Киев