Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Политика Гигантская пробка из 6,5 тысяч грузовиков появилась на границе Украины и Польши
07.08.2026 16:56

Гигантская пробка из 6,5 тысяч грузовиков появилась на границе Украины и Польши

Изображение создано при помощи ИИ
Изображение создано при помощи ИИ
Читать Телеканал Краснодар:

Значительный объём грузов теперь идёт автотранспортом через западную границу, что привело к резкому росту нагрузки на пункты пропуска.

На западной границе Украины образовались многокилометровые очереди из грузовиков – ситуация осложнилась после прекращения экспорта агропродукции через Чёрное море. Значительный объём грузов теперь идёт автотранспортом через западную границу, что привело к резкому росту нагрузки на пункты пропуска.

По данным Ассоциации международных экспедиторов Украины, в электронной очереди на выезд из страны числится 6,5 тыс. грузовиков, большая часть из которых следует в Польшу.

Наиболее напряжённая обстановка – на пункте пропуска «Ягодин – Дорогуск»: среднее время ожидания здесь достигает 6 суток и 11 часов. В целом на отдельных пунктах пропуска срок ожидания превышает шесть суток.

В ассоциации подчёркивают, что причиной очередей стала переориентация грузопотоков с морских маршрутов на автомобильные. При этом в министерстве развития общин и территорий Украины отмечают, что автомобили, зарегистрированные в системе, не всегда находятся непосредственно у пунктов пропуска.

Ранее мы писали, что киевский режим должен лишиться выхода к морю.

#грузоперевозки #украина