Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Политика Политик Олейник заявил о стремлении Киева сорвать выборы в России
06.08.2026 11:47

Политик Олейник заявил о стремлении Киева сорвать выборы в России

Изображение создано при помощи ИИ.
Изображение создано при помощи ИИ.
Читать Телеканал Краснодар:

Бывший депутат Верховной рады рассказал о предполагаемых сценариях давления на избирательный процесс и мерах защиты со стороны российских ведомств.

Экс-депутат Верховной рады Владимир Олейник в беседе с «Абзацем» заявил, что украинские власти могут попытаться повлиять на проведение выборов в России с помощью провокаций и информационных атак.

По словам Олейника, Киев якобы может использовать различные способы давления, включая угрозы в адрес членов избирательных комиссий, попытки дестабилизации работы участков и распространение ложных сообщений об угрозах безопасности.

Особое внимание, по мнению политика, может быть уделено новым территориям. Он считает, что российские власти и силовые структуры заранее подготовят необходимые меры для защиты граждан и объектов во время избирательного периода.

Ранее журналист‑международник и историк Сергей Латышев заявил, что удар по иранскому судну мог быть частью плана Зеленского. По его мнению, украинский президент стремится усилить позиции в переговорах.

#украина #выборы