Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Политика Экс-посол Британии Прауд предрек перелом в СВО из-за выборов во Франции
03.08.2026 09:43

Экс-посол Британии Прауд предрек перелом в СВО из-за выборов во Франции

Фото: телеканал «Краснодар»
Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

По его словам, у лидера «Национального объединения» Марин Ле Пен есть «очень и очень хорошие шансы» победить.

Бывший посол Великобритании в Москве Иэн Прауд в эфире YouTube-канала заявил, что переломный момент в украинском конфликте может наступить после президентских выборов во Франции.

По его словам, у лидера «Национального объединения» Марин Ле Пен есть «очень и очень хорошие шансы» победить. Это, как считает дипломат, может привести к «сейсмическим последствиям» для внутренней политики Франции, её отношений с ЕС и общей позиции Европы по Украине.

Прауд также подчеркнул, что европейские страны не смогут поддерживать Украину бесконечно.

- У России есть ресурсы продолжать конфликт столько, сколько захочет его продолжать Украина. А у Европы ресурсы для поддержки Украины закончатся раньше, чем у России, — пояснил он.

Ранее сообщалось, что киевский режим как государственный конструкт обречен с союзниками в лице Германии, Великобритании и Франции.

#сво #Европа