По его словам, Захарова является опытным дипломатом, и поэтому ее слова не могли быть случайными.
Заявление официального представителя МИД РФ Марии Захаровой о готовности России обсуждать новые идеи по урегулированию украинского конфликта может свидетельствовать о начале нового этапа переговорного процесса. Такое мнение в комментарии «Газете.Ru» высказал член комитета Госдумы по обороне Андрей Колесник.
По его словам, Захарова является опытным дипломатом, и поэтому ее слова не могли быть случайными.
- Я думаю, уже начались переговоры. Раз Мария Захарова это озвучила, значит, появились новые возможности для мирного урегулирования конфликта, — считает парламентарий.
Он также отметил, что не исключено, что сейчас, в рамках продолжающихся дипломатических контактов между Россией и США по Украине, видно приближение к урегулированию кризисной ситуации.
Ранее сообщалось, что США разрабатывают новый пакет инициатив по урегулированию конфликта между Россией и киевским режимом. По данным агентства, одним из ключевых пунктов проекта станет взаимный отказ сторон от нанесения воздушных ударов.
