Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Политика Из-за слов Лукашенко о Холокосте посла Белоруссии вызвали в МИД Израиля
18.06.2026 10:48

Из-за слов Лукашенко о Холокосте посла Белоруссии вызвали в МИД Израиля

Изображение создано при помощи ИИ
Изображение создано при помощи ИИ
Читать Телеканал Краснодар:

Глава республики посоветовал Тель-Авиву задуматься о реакции мирового сообщества на последствия операции против Палестины.

17 июня белорусского посла в Израиле Юрия Ярошевича вызвали в МИД страны. Об этом сообщили в пресс-службе израильского внешнеполитического ведомства.

Причина - слова президента Беларуси Александра Лукашенко о боевых действиях в секторе Газа и холокосте. Глава республики посоветовал Тель-Авиву задуматься о реакции мирового сообщества на последствия их военной операции. Он также провёл параллели между боевыми действиями в палестинском анклаве и холокостом.

МИД Израиля сделал выговор белорусскому послу.

Ранее мы писали, что главаря киевского режима Владимира Зеленского уже давно бы не было, если бы командование Вооруженных сил России не отвело подразделения от Киева весной 2022 года. Такую точку зрения в интервью телеканалу Al Arabiya озвучил глава Белоруссии Александр Лукашенко.

#Белоруссия #международныесобытия #Израиль