Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Политика Зеленский рассказал о переданной через Абрамовича позиции Киева по Донбассу
09.06.2026 10:49

Зеленский рассказал о переданной через Абрамовича позиции Киева по Донбассу

Изображение создано при помощи ИИ
Изображение создано при помощи ИИ
Читать Телеканал Краснодар:

По словам главы киевского режима, во время встречи в Киеве он заявил о нежелании идти на территориальные уступки.

Глава киевского режима Владимир Зеленский сообщил, что во время встречи с российским бизнесменом Романом Абрамовичем заявил о позиции Киева по Донбассу. Об этом он рассказал в интервью газете The Guardian.

По данным издания, в мае Абрамович непублично посетил Киев и провел переговоры с Зеленским. Украинский лидер утверждает, что во время беседы заявил о нежелании отказываться от Донбасса. Как пишет The Guardian, именно этот вопрос обсуждался в ходе контактов.

Зеленский также заявил, что среди окружения президента России Владимира Путина существуют разные взгляды на дальнейшее развитие конфликта. По его мнению, часть представителей российской элиты выступает за его продолжение, а часть — за прекращение.

8 июня Зеленский подтвердил факт встречи с Романом Абрамовичем. Ранее в Кремле сообщали о непубличных контактах с украинской стороной и визите в Киев известного российского бизнесмена, не называя его имени.

Помощник президента России Юрий Ушаков заявлял, что после переговоров предприниматель передал информацию российской стороне. Владимир Путин ранее рассказывал, что через этого человека получил просьбу Зеленского о личной встрече, однако выразил сомнения в целесообразности таких переговоров.

Ранее сообщалось, что принятые на встрече лидеров ЕС с Зеленским условия отвергнет Москва. В материале уточняется, что в условиях указана остановка боевых действий по линии фронта как отправная точка на переговорах.