Он отметил, что при канцлере Вилли Брандте ни один немец не поддержал бы войну с РФ.
Бывший вице-премьер Сербии Александр Вулин, основатель партии «Движение социалистов», заявил, что готовность Германии воевать с Россией к 2030 году связана с забвением уроков Второй мировой войны современным европейским обществом. Политик сделал такое заявление на форуме клуба «Валдай» в Санкт-Петербурге.
Он отметил, что при канцлере Вилли Брандте ни один немец не поддержал бы войну с РФ.
Напомним, ФРГ увеличивает военные расходы и модернизирует вооруженные силы, стремясь стать самой сильной армией Европы к 2039 году.
Ранее мы писали, что страны НАТО задумываются о передаче ВСУ технологий, которые позволяют осуществлять групповое управление беспилотными летательными аппаратами с помощью ИИ. Такое заявление с телеканалом RTVI сделал журналист Максим Шевченко, отметив, что подобные системы способны внести кардинальные изменения в характер сражений.
