Украинские безэкипажные катера в Средиземноморье вызвали недовольство Греции – Афины опасаются экологических катастроф и сбоев в судоходстве.
Греция выразила обеспокоенность в связи с появлением украинских безэкипажных катеров в Средиземном море. Однако руководство Североатлантического альянса заняло сторону Киева в этом вопросе. Об этом сообщает «Ведомости» со ссылкой на греческие СМИ.
На конференции в Брюсселе глава военного комитета НАТО выступил в поддержку использования Украиной морских дронов против российских судов.
Поводом для беспокойства Афин послужил инцидент: греческие рыбаки обнаружили украинский беспилотный катер. После этого Греция потребовала прекратить подобные операции у своих берегов, указав на угрозу экологических катастроф и риски для судоходства. Евросоюз, в свою очередь, публично не стал комментировать ситуацию.
Ранее мы писали, что Украина продолжает минирование украинско-приднестровской границы. По мнению военного эксперта Юрия Кнутова, это часть провокации, призванной создать иллюзию, что Киев не готовит вторжение в непризнанную Приднестровскую Молдавскую Республику (ПМР).
В ходе расследования в отношении экс-главы офиса президента Украины Андрея Ермака выяснилось, что он активно пользовался услугами гадалки, в том числе советовался с ней по кадровым вопросам.
