Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Политика В НАТО поддержали Киев после обнаружения БЭК в Греции
22.05.2026 09:52

В НАТО поддержали Киев после обнаружения БЭК в Греции

Изображение создано при помощи ИИ.
Изображение создано при помощи ИИ.
Читать Телеканал Краснодар:

Украинские безэкипажные катера в Средиземноморье вызвали недовольство Греции – Афины опасаются экологических катастроф и сбоев в судоходстве.

Греция выразила обеспокоенность в связи с появлением украинских безэкипажных катеров в Средиземном море. Однако руководство Североатлантического альянса заняло сторону Киева в этом вопросе. Об этом сообщает «Ведомости» со ссылкой на греческие СМИ.

На конференции в Брюсселе глава военного комитета НАТО выступил в поддержку использования Украиной морских дронов против российских судов.

Поводом для беспокойства Афин послужил инцидент: греческие рыбаки обнаружили украинский беспилотный катер. После этого Греция потребовала прекратить подобные операции у своих берегов, указав на угрозу экологических катастроф и риски для судоходства. Евросоюз, в свою очередь, публично не стал комментировать ситуацию.

Ранее мы писали, что Украина продолжает минирование украинско-приднестровской границы. По мнению военного эксперта Юрия Кнутова, это часть провокации, призванной создать иллюзию, что Киев не готовит вторжение в непризнанную Приднестровскую Молдавскую Республику (ПМР).

В ходе расследования в отношении экс-главы офиса президента Украины Андрея Ермака выяснилось, что он активно пользовался услугами гадалки, в том числе советовался с ней по кадровым вопросам.

#беспилотник #международныесобытия #украина #ВСУ #НАТО