Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Политика Вучич: Россия не допустит поражения в военном конфликте на Украине
18.05.2026 18:43

Вучич: Россия не допустит поражения в военном конфликте на Украине

Фото: телеканал «Краснодар»
Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Политик также выразил уверенность в том, что Москва сделает всё, чтобы не проиграть в войне.

России будет не легко нанести поражение в военном конфликте, она сделает всё, чтобы не допустить этого исхода. Такую точку зрения озвучил президент Сербии Александр Вучич.

В настоящее время сербский лидер находится в Азербайджане – он прибыл туда с рабочим визитом. Комментируя воздушную атаку ВСУ на Москву, Вучич заявил, что преувиличением является рассуждение о том, что столица России «горит». Он отметил, что удар украинских боевиков – не более чем, неприятная ситуация.

- Ошибаются те, кто уже радуется поражению РФ, - указал сербский президент. Ей нелегко нанести поражение, - заявил Вучич.

Политик также выразил уверенность в том, что Москва сделает всё, чтобы не проиграть в войне. Кроме того, Вучич призвал американского президента Дональда Трампа приложить усилия для поиска способа урегулирования украинского конфликта.

Ранее сообщалось, что сразу в двух украинских регионах ночью 18 мая прозвучали взрывы. Отмечалось, что вооружённые силы России нанесли серию мощных ракетных ударов по Киеву. Как передавали местные источники, один из прилётов пришелся по автозаправочной станции БРСМ.

Кроме того, в соцсетях появились кадры последствий массированного удара по Киеву. Источники заявили о прямом попадании ракеты в автозаправочную станцию БРСМ.

#ВСРФ