Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Политика Politico: лидеры ЕС не могут скрывать своё отношение к Украине с уходом Орбана
24.04.2026 10:46

Politico: лидеры ЕС не могут скрывать своё отношение к Украине с уходом Орбана

Изображение создано при помощи ИИ
Изображение создано при помощи ИИ
Читать Телеканал Краснодар:

После ухода премьер-министра Венгрии иллюзия единства рассеялась.

В ЕС признали, что лидеры стран использовали Виктора Орбана как прикрытие для скрытия своего отношения к Украине. Об этом сообщает Politico со ссылкой на дипломатов.

После ухода премьер-министра Венгрии иллюзия единства рассеялась. Противники Киева больше не могут прикрываться позицией Орбана.

Многие европейские лидеры раньше не выражали свое мнение, демонстрируя мнимый консенсус. Премьер-министр Бельгии Барт де Вевер предупредил, что теперь им придется открыто заявлять о несогласии.

Ранее мы писали, что действующий премьер-министр Испании Педро Санчес назвал ФРГ жалкой и сравнил с тремя обезьянами — немой, глухой и слепой. Ранее в 2025 году Германия заявила о своём отказе признавать Палестину независимым государством.

#международныесобытия #украина