Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Политика МИД РФ: Москва не намерена спрашивать разрешения на поставки своей нефти
01.04.2026 18:40

МИД РФ: Москва не намерена спрашивать разрешения на поставки своей нефти

Фото: телеканал «Краснодар»
Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

По его словам, суверенитет – достояние, которое у России не отнять.

России не нужны ни чьи разрешения для поставки собственной нефти. Другие страны не имеют права диктовать, нам свои условия. Такое мнение озвучил глава департамента экономического сотрудничества МИД России Дмитрий Биричевский на 1-ом Международном транспортно-логистическом форуме.

По его словам, суверенитет – достояние, которое у России не отнять. Он отметил, что статьи западных СМИ, сообщающие, что США якобы разрешил Москве провозить нефть через Казахстан в КНР, вызывают недоумение.

- Хочется недипломатично спросить: какого черта мы должны спрашивать разрешения у кого-то на то, чтобы нам сотрудничать с теми, кто хочет сотрудничать с нами? - сказал Биричевский.

Он заявил, что Россия не намерена ни у кого спрашивать разрешений.

Ранее сообщалось, что в то время, когда Европа готовится к очередному кризису в финансовой сфере, Иран накапливает деньги. При чем, даже интенсивнее чем до ударов с израиле-американской стороны.



#ZаРоссию #нефть