Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Политика Киевский режим запросил у ЕС 1,5 трлн долларов помощи
01.02.2026 11:49

Киевский режим запросил у ЕС 1,5 трлн долларов помощи

Фото: телеканал «Краснодар»
Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Запрашиваемая сумма в четырнадцать раз больше затрат Украины за один год.

Киевский режим запросил у Европейского Союза беспрецедентно огромную финансовую помощь в размере полутора триллиона долларов — данная сумма в четырнадцать раз больше затрат Украины за один год. Об этом 1 февраля передает РИА Новости.

По данным украинского Министерства финансов, бюджет на нынешний год рассчитан на 4,83 триллиона гривен. При его подготовке рассматривался среднегодовой курс 44,7 гривны за доллар. При подобном плане растраты бюджета составляют 108,05 миллиарда долларов.

По итогу выходит, что очередная финансовая подачка от западных стран позволила бы режиму Зеленского существовать ещё как минимум четырнадцать лет, не используя своих денег.

Ранее мы писали, что Москва приняла предложение по энергетическому перемирию для благоприятного фона не столько в переговорах с киевским режимом, сколько с США, считает ведущий научный сотрудник ИМИ МГИМО Николай Силаев.

#Европа #украина