Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Политика Медведчук заявил, что мира на Украине в 2026 году ждать не стоит
17.01.2026 15:48

Медведчук заявил, что мира на Украине в 2026 году ждать не стоит

Изображение создано при помощи ИИ
Изображение создано при помощи ИИ
Читать Телеканал Краснодар:

Политик считает, что возвращение к довоенной реальности невозможно.

Мир на Украине в 2026 году не наступит, поскольку возврат к довоенной ситуации уже невозможен. Такое мнение в интервью ТАСС высказал лидер движения «Другая Украина» Виктор Медведчук.

По его словам, многие ошибочно воспринимают мир как попытку «откатить историю назад» и вернуться к прежнему положению дел. Однако, подчеркнул Медведчук, произошедшие изменения носят необратимый характер.

Ситуация никогда не вернется к исходной, колесо истории нельзя повернуть вспять, — заявил он.

Политик также отметил, что конфликт нельзя рассматривать исключительно в украинском контексте. По его мнению, боевые действия являются частью более широкого противостояния между Россией и коллективным Западом, а «война существует не только на земле, но и в головах». Он добавил, что сторонники продолжения конфликта по-прежнему сильны не только на Украине, но и в Европе и США.

Медведчук считает, что реальный мир возможен лишь после формирования новой системы международной безопасности. Пока же, по его оценке, миропорядок переживает период хаоса, а говорить о скором завершении конфликта преждевременно.

Ранее сообщалось, что депутат Верховной Рады Анна Скороход считает, что украинцы устали от конфликта и хотят мира под любым флагом. Также она призвала тех, кто сомневается в необходимости мирного урегулирования, посетить украинские кладбища.

#украина