Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Политика Глава МИД ФРГ Вадефуль: переговоры США и Украины оказались успешными для Европы
24.11.2025 10:21

Глава МИД ФРГ Вадефуль: переговоры США и Украины оказались успешными для Европы

Фото: телеканал «Краснодар»
Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Об интересах российской стороны немецкий министр не сказал ничего.

Переговоры между делегациями из США и Украины в Женеве по внесению изменений в мирный план, разработанный американскими политиками, оказались успешными для Евросоюза. Об этом заявил глава МИД ФРГ Йоханн Вадефуль, сообщает 24 ноября Reuters.

По словам Вадефуля, из плана США исключили все пункты, которые относились к Европе и НАТО. Политик подчеркнул, что мир не должен заключаться без согласия Евросоюза и Украины.

Об интересах российской стороны немецкий министр не сказал ничего.

Ранее мы писали, что власти США и киевского режима заявили, что любое будущее соглашение должно «уважать суверенитет Украины» и быть фундаментом для долгого и «справедливого» мира. Сообщается, что процесс формирования мирного договора будет проходить в сотрудничестве с западными странами, окончательное же решение конфликта примут Россия и Украина.