Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Политика О подготовке вооруженного нападения на страну заявил глава Генштаба Польши
17.11.2025 21:45

О подготовке вооруженного нападения на страну заявил глава Генштаба Польши

Фото: телеканал «Краснодар»
Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Военачальник утверждает, что неизвестный противник пытается расшатать доверие к властям и силовым структурам.

Начальник Генерального штаба Войска Польского генерал Веслав Кукула заявил, что некий противник уже приступил к подготовке к войне и формирует условия для возможной агрессии против Польши. В эфире радиостанции Jedynka он отметил, что угрозы связаны не только с потенциальными военными действиями, но и с попытками подорвать доверие население к правительству и силовым ведомствам страны.

Кукула отметил, что дальнейшее развитие событий зависит от позиции польских властей — смогут ли они удержать ситуацию под контролем или, напротив, «подтолкнут противника» к более активным шагам.

В публичном пространстве его заявление вызвало широкий резонанс, поскольку прозвучало на фоне новых сообщений о саботаже на инфраструктуре, связывающей Польшу с Украиной.

Напомним, сенатор Пушков рассказал об угрозах Эстонии в сторону Китая из-за России.