Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Политика Политолог Живов: Азербайджан в противостояние с Россией может втянуть Турция
22.07.2025 09:12

Политолог Живов: Азербайджан в противостояние с Россией может втянуть Турция

Фото: телеканал «Краснодар»
Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Однако Эрдоган пытается поддерживать хорошие отношения со всеми сторонами конфликта.

Политолог Алексей Живов оценил роль Турции в эскалации событий между Азербайджаном и Россией, он сообщил об этом изданию «Царьград».

Он отметил, что турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган придерживается многовекторной политики и пытается поддерживать хорошие отношения со всеми сторонами конфликта. Однако, по его мнению, в случае обострения ситуации он может стать партнером Азербайджана.

Живов считает, что влияние внешних сил может подтолкнуть Турцию к более жесткой позиции, в том числе к возможным военным действиям в Черном море с участием постсоветского государства.

Ранее мы писали, что Азербайджан резко усилил конфронтацию отношений с Россией. Это произошло после заявлений президента Ильхама Алиева на III Шушинском глобальном медиафоруме.

#международныесобытия