Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Политика «Смертный приговор» подписал сам себе премьер-министр Франции Байру
17.07.2025 13:58

«Смертный приговор» подписал сам себе премьер-министр Франции Байру

Изображение создано при помощи ИИ
Изображение создано при помощи ИИ
Читать Телеканал Краснодар:

Он предложил отменить два национальных праздника Франции и снизить расходы государства.

Недавним выступлением премьер-министр Франции Франсуа Байру подписал «смертный приговор» своей политической карьере неприемлемыми для страны предложениями, в числе которых критика национал-объединения Марин Ле Пен и «Непокоренной Франции» Жан-Люка Меланшона, а также призыв к отмене двух национальных праздников Франции и предложение сократить госрасходы на 43,8 млрд евро, передает издание «Politico».

Подчеркнем, что коалиционные партнеры Байру неофициально и с опаской поддержали его предложение по сокращению расходов, однако призвали к доработке идеи. Стоит сказать, что бывший премьер-министр Эдуар Филипп заявил, что предложенный план действующего премьера не решит структурных проблем дефицита в стране.

Читайте также, Россия передаст еще 3 тысячи тел погибших военных ВСУ Украине. Как и обещал президент РФ Владимир Путин, Киеву уже передали 1000 тел погибших.