Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Политика Участники саммита G7 подверглись риску нападения диких медведей в Канаде
17.06.2025 09:07

Участники саммита G7 подверглись риску нападения диких медведей в Канаде

Изображение создано с помощью ИИ
Изображение создано с помощью ИИ
Читать Телеканал Краснодар:

Мировых лидеров будут охранять не только от политических рисков.

Организаторы саммита «Большой семерки» в Канаде столкнулись с неожиданной проблемой – необходимостью обеспечения безопасности мировых лидеров не только от политических рисков, но и от диких животных, обитающих в округе Кананаскис, где проходит встреча. Об этом сообщает британская газета The Guardian.

Особую обеспокоенность вызывают участившиеся случаи нападения медведей гризли. Недавние инциденты, когда гризли с двумя детенышами нападали на людей, вынудили власти закрыть отдельные районы округа. Кроме того, была закрыта часть тропы Питера Лоухида после обнаружения гризли, поедающего останки животного.

Министерство общественной безопасности и чрезвычайных ситуаций Альберты сообщило, что разработана «комплексная стратегия по смягчению последствий нашествия диких животных», призванная «оградить мировых лидеров от вторжения» опасных хищников, передает РИА Новости.

Ранее мы писали, что самого крупного в истории медведя-гризли подстрелили на Аляске.