Распоряжение подписал Вениамин Кондратьев.
Новый департамент молодежной политики, который выделили из краевого минобрнауки, возглавил Роман Дмитриев. Распоряжение подписал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев. Об этом стало известно в среду, 5 февраля.
Роман Дмитриев – уроженец станицы Каневской. Ему 33 года. Окончил КубГАУ. Карьеру начинал в администрации Каневского сельского поселения, где работал с молодежью. За 18 лет общественной деятельности был активистом и руководителем движения «Каневская молодежь», местного отделения «Кубанский союз молодежи», штаба взаимопомощи МЫВМЕСТЕ, а также координировал отбор волонтеров на Олимпиаду-2014 и Чемпионат мира по футболу в 2018 году в Сочи.
Дмитриев награжден медалью «За вклад в подготовку и проведение Всемирного фестиваля молодежи» и знаком «Почетный доброволец Кубани», пишет пресс-служба администрации Краснодарского края.
Ранее сообщалось, что Сергей Урайкин покинет пост замминистра образования Кубани из-за упразднения должности.