Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Политика Медведев: возродить СССР невозможно, но части Российской империи должны вернуть
04.03.2024 14:25

Медведев: возродить СССР невозможно, но части Российской империи должны вернуть

Медведев: возродить СССР невозможно, но части Российской империи должны вернуть Фото: телеканал Краснодар
Медведев: возродить СССР невозможно, но части Российской империи должны вернуть Фото: телеканал Краснодар
Читать Телеканал Краснодар:

Зампред Совбеза России завершил более чем часовое выступление на ВФМ-2024. Он высказался о стратегических целях страны и выборах в США.

«С нашей позицией в отношении стратегических границ считаться придется всем.»

Дмитрий Анатольевич заметил, что цель Запада - ужать пространства России до размеров «карлика». В то же время большая часть стран мира хотят видеть Россию сильной державой.

Хотел бы экс-президент видеть РФ в границах времен СССР, ответил на этот вопрос Медведев так:

– Я родился, вырос в Советском Союзе, учился в нем, обязан своим образованием. Но мы понимаем, дважды в одну и ту же воду зайти невозможно. И возродить Советский Союз в том виде, в каком он был, невозможно… [Советский Союз] был достойным наследником Российской империи. Российская империя создавалась с трудом, десятками поколений наших предков… Веками создавалась вместе с ее интегральными частями: Великой Россией, Малой Россией и Новой Россией. Эти части, безусловно, должны вернуться.

На вопрос участницы Фестиваля из Франции, представитель Совбеза ответил: не так важно, признают ли другие страны вхождение ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей в состав России. Все эти регионы уже часть страны.

– Мы, безусловно, доведем специальную военную операцию до логического конца, до окончательной победы, до капитуляции неонацистов, – подчеркнул Медведев.

Молодежь интересовалась мнением политика о выборах в США. Медведев сразу и четко выразил позицию по Байдену в ролике о конфузных ситуациях американского президента:

Жалко его, конечно, но это угроза миропорядку. Я напомню, что в его руках… Вы сами знаете.

Медведев считает, что если Трампа «окончательно не законопатят в тюрьму» народ может его избрать. Но кого бы там ни выбрали, он будет проводить «политику сдерживания» по отношении к России.

#ВсемирныйФестивальМолодежи