Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Политика Дмитрий Медведев: Украина - это, безусловно, Россия
04.03.2024 13:20

Дмитрий Медведев: Украина - это, безусловно, Россия

Дмитрий Медведев: Украина - это, безусловно, Россия Фото: телеканал Краснодар
Дмитрий Медведев: Украина - это, безусловно, Россия Фото: телеканал Краснодар
Читать Телеканал Краснодар:

Заместитель председателя Совбеза России выступает на ВФМ-2024. Он подчеркнул, что наша страна выполняет особую миссию в мире. И выполнит ее.

Дмитрий Медведев стал спикером марафона «Знание. Первые» На Всемирном фестивале молодёжи. В начале выступления он процитировал президента Владимира Путина: «Границы России нигде не заканчиваются».

– То, что происходит на Украине, - это особый случай. Речь не идёт о расширении границ путём «оккупации». Наши действия - вынужденный, действенный ответ на русофобскую политику.

Дмитрий Медведев предложил всем усвоить «простую истину»: территории по обоим берегам Днепра входят в зону стратегических интересов России.

– У нас общий язык, общая религия. Поэтому это неотъемлемая часть нашего пространства. Мы не стремимся получить сталь, пшеницу, газ, уголь «Незалежной»… На Украине для нас главное богатство, велика ценность, которую мы не уступим никому и ни за что, - это люди.

«Украина - это, безусловно, Россия!» - подчеркнул зампред Совета Безопасности.

При этом Медведев подчеркнул, что чужой земли нам не надо. Например, странам Ближнего зарубежья, нашим добрым соседям, Россия не диктует свою политическую волю и не угрожает санкциями…

#ВсемирныйФестивальМолодежи