Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Политика Владимир Путин назвал «чушью» современный западный порядок
16.10.2023 09:11

Владимир Путин назвал «чушью» современный западный порядок

Владимир Путин дал интервью центральному телевидению Китая. Фото: http://www.kremlin.ru/press/photo
Владимир Путин дал интервью центральному телевидению Китая. Фото: http://www.kremlin.ru/press/photo
Читать Телеканал Краснодар:

Правила, о которых постоянно говорят на Западе, никто никогда не видел и никто не согласовывал, утверждает президент.

Владимир Путин рассказал об этом в интервью Центральному телевидению Китая. В нём российский лидер подверг критике современное мироустройство.

Вы видели когда-нибудь эти правила? Нет, потому что их никто никогда не писал и никогда никто ни с кем не согласовывал. Как же можно говорить о порядке, основанном на правилах, которых никто не видел? С точки зрения здравого смысла это нонсенс, это какая-то чушь, – отметил Владимир Путин.

Также, несмотря на умозрительность «правил» и соглашений, президент уверен, что они выгодны тем, кто придумывают эти правила от случая к случаю так, как им это выгодно. Он отметил, что это и есть «колониальный подход», от которого никто на Западе до сих пор не отказался. Именно поэтому нет ничего удивительного в том, что политическая элита США говорит о своей исключительности.

Кроме этого, президент отметил, что у России совершенно иной геополитический подход.

Мы исходим из того, что все люди равны, все имеют одинаковые права, права и свободы одной страны и одного народа заканчиваются там, где появляются права и свободы другого человека или целого государства. Вот так постепенно и должен рождаться многополярный мир. Вот именно к этому мы и стремимся, и именно это составляет основу нашего взаимодействия с Китаем на международной арене, – заявил президент.

Ранее Владимир Путин перечислил главные принципы государства-цивилизации. Глава страны считает, что каждая страна стремится идти по своему пути.

#президентроссии