Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Политика Дмитрий Медведев рассказал, каким будет будущее после Победы России на фронтах СВО
24.02.2023 13:07

Дмитрий Медведев рассказал, каким будет будущее после Победы России на фронтах СВО

Дмитрий Медведев рассказал о будущем, после Победы России на фронтах СВО. Фото: www.kremlin.ru
Дмитрий Медведев рассказал о будущем, после Победы России на фронтах СВО. Фото: www.kremlin.ru
Читать Телеканал Краснодар:

Ровно год назад российская армия начала выполнение задач специальной военной операции на территории Украины. Цели ее проведения 24 февраля 2022 были обозначены президентом России: демилитаризация и денацификация Украины, исключая её оккупацию; защита людей, которые на протяжении восьми лет подвергались издевательствам, геноциду со стороны киевского режима; а также предание суду тех, кто совершил преступления против мирных жителей, в том числе граждан РФ.

В годовщину СВО зампредседателя Совбеза РФ сказал, что, несомненно, всем хочется, чтобы Победа была достигнута как можно скорее. И этот день настанет.

- Дальше будут переговоры, которые, я уверен, станут тяжёлыми и нервными. Прежде всего потому, что формальные участники переговоров со стороны нашего противника – одни, а фактические руководители – совсем другие. И решения за киевский режим принимать будет, конечно, не какой-то зеленский, если он будет ещё жив, или его клика. Решение примут за океаном те, в чьих руках поставки оружия Киеву и выделение денег на поддержание останков украинской экономики, - отмечает Дмитрий Медведев.

Политик подчеркнул, что мотивы главных врагов России очевидны: максимально ослабить и надолго обескровить нашу страну. Поэтому им не интересно прекращение конфликта. Тем не менее, рано или поздно возникнет какое-то соглашение, но «без фундаментальных договоренностей о реальных границах или о новом Хельсинкском пакте, обеспечивающем безопасность в Европе». Затем, по мнению Дмитрия Медведева, начнется не менее сложная пора.

- Изматывающие месяцы и годы противостояния, истерик и хамства со стороны тех, кто будет управлять огрызком, что останется от Украины. Их участь незавидна. Они не смогут признать итоги СВО, не рискуя быть казнёнными в тот же день. Националисты продолжат контролировать властную камарилью, ибо иной идеологии, кроме бандеровского неонацизма, ни у кого из них нет. Признание поражения для них смерти подобно, - считает российский политический деятель.

В какой-то момент «новые кровавые мальчики», то есть украинская власть, снова будут провоцировать мировой конфликт. Это может быть в преддверии выборов или на очередном Майдане. Но этого сценария нельзя допустить, поэтому так важно достичь всех целей СВО – отодвинуть границы угроз России как можно дальше, уничтожить неонацизм дотла, чтобы мир обрёл долгожданное спокойствие.

Ранее были названы условия проведения новых переговоров между Россией и Украиной. По мнению заместителя председателя Совета Безопасности РФ Дмитрия Медведева, это станет возможным, когда возникнет единообразное понимание принципов международного права и согласие по двум правовым аспектам.

Также Дмитрий Медведев назвал 6 важных итогов 2022 года. Статью заместителя председателя Совета Безопасности РФ опубликовала «Российская газета». Как отмечает Дмитрий Медведев, будущее начинается уже сегодня, и ответы на вопросы: чего нам ждать и как действовать, необходимо найти, как можно скорее.

#спецоперация #дмитриймедведев