Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Политика «Россия не считает себя врагом Запада»: важное о внешней политики из выступления Владимира Путина на «Валдае»
27.10.2022 19:05

«Россия не считает себя врагом Запада»: важное о внешней политики из выступления Владимира Путина на «Валдае»

«Россия не считает себя врагом Запада»: главное из выступления Владимира Путина на «Валдае» Фото: kremlin.ru
«Россия не считает себя врагом Запада»: главное из выступления Владимира Путина на «Валдае» Фото: kremlin.ru
Читать Телеканал Краснодар:

27 октября Президент произнес речь на пленарной сессии XIX заседания Международного дискуссионного клуба. Весомая часть его высказываний касалась ситуации на Украине и отношений между русским миром и Западом.

В первую очередь Владимир Путин отметил, что на Западе нет единства. В последние годы и месяцы Запад предпринял ряд шагов на эскалацию: Украина, Тайвань. Он отметил, что Российская Федерация готова к решению любых вопросов, рано или поздно Европе и США придется начать разговор об общем будущем.

Сейчас, по мнению главы государства, Соединенные Штаты могут предложить миру только «свое доминирование», а любая альтернативная точка зрения ими расценивается как «угроза демократии» и «происки Кремля».

- Никто и никогда не сможет диктовать России, какое общество строить. […] В отношении России никогда не получится применить сценарий уничтожения или превращения ее в инструмент для достижения геополитических целей. […] Еще недавно мы с тревогой думали, что превращаемся в полуколонию, ничего не можем без Запада, но ничего не развалилось, произошло очищение, - заявил Путин.

Владимир Владимирович предложил подумать об изменении структуры совбеза ООН, чтобы организация отражала мировое многообразие.

Также Президент коснулся «ядерной» темы. Тем, кто утверждает о возможном применении Россией ядерного оружия, он посоветовал почитать нашу военную доктрину.

- Сегодняшняя возня вокруг ядерных угроз примитивна - Запад ищет дополнительные аргументы для противостояния России, хочет повлиять на ее союзников и нейтральные страны. [..] Нам не нужен ядерный удар по Украине, смысла нет - ни политического, ни военного.

#спецоперация #владимирпутин