Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Политика Оппозиционные партии высоко оценили организацию голосования на Кубани
13.09.2022 19:27

Оппозиционные партии высоко оценили организацию голосования на Кубани

Фото: Телеканал «Краснодар»
Фото: Телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Во время кампании экого года партия «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ» впервые за 10 лет перешагнула порог в 5% и будет представлена в краевом Заксобрании.

Руководитель регионального отделения СРЗП Денис Хмелевской войдет в число депутатов ЗСК седьмого созывы. Вместе с ним работать над законодательной базой будет однопартиец Владислав Граф-Колесник, который одержал победу в одномандатном округе. У партии большие планы – на следующих выборах стать второй партией в Краснодарском крае.

- Сегодня на Украине военнослужащие российской армии мужественно сражаются с нацистами за мир на Земле. Исключительное мужество проявляют наши ребята из батальона «Кубань». Выборы в такой непростой общеполитической обстановке призваны сплотить людей. Провокации, считаю, были недопустимы. К счастью они носили единичный характер, и в целом выборы в регионе прошли прозрачно, технично и в доброжелательной обстановке, – сказал Денис Хмелевской.

Лидер ЛДПР Леонид Слуцкий отдельно отметил организацию выборов в Краснодарском крае. «На Кубани партии удалось достичь результата за счет отсутствия давления на оппозицию», – заявил Слуцкий.

Также представители разных партий прокомментировали результаты выборов в ЗСК. За три дня на избирательные участки пришли 53,3% кубанцев, обладающих правом голоса. Абсолютное большинство голосов у «Единой России» (свыше 70%).

Ранее политтехнолог высказал мнение, что КПРФ потеряла существенную долю электората из-за отказа от идейности.