Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Политика В Краснодаре 15 сентября начнется прием документов от желающих стать мэром города
26.08.2022 12:13

В Краснодаре 15 сентября начнется прием документов от желающих стать мэром города

Фото: Телеканал «Краснодар»/Геннадий Аносов
Фото: Телеканал «Краснодар»/Геннадий Аносов
Читать Телеканал Краснодар:

Их можно будет подать до 14 октября. 8 ноября состоится конкурс по отбору кандидатур на должность главы Краснодара.

Документы от конкурсантов будут принимать в будние дни в администрации по ул. Красной, 122, каб. 148. Членами конкурсной комиссии стали председатель городской Думы Вера Галушко, первый заместитель председателя городской Думы Галина Ермакова, председатель городской Общественной палаты Юрий Ткаченко и заместитель начальника управления делами городской Думы Кирилл Перцев. Еще четырех членов комиссии назначит губернатор.

На конкурс будут выдвинуты не менее двух кандидатов. Окончательное решение депутаты городской Думы примут на ближайшем после проведения конкурса заседании путем тайного голосования.

— Согласно федеральному закону, Уставу Краснодара и Порядку проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы, с учетом досрочного прекращения полномочий главы и его ухода в отставку по собственному желанию, городская Дума Краснодара обязана объявить конкурс по отбору кандидатур на должность главы города в течение 10 дней с момента отставки главы. Глава избирается городской Думой Краснодара из числа кандидатур, представленных конкурсной комиссией, которая создается из числа кандидатов, половина из которых предлагается городской Думой, — пояснила директор правого департамента Милена Егорова.

Напомним, ранее мэром города был Андрей Алексеенко. Однако он сложил свои полномочия, и сейчас назначен председателем Совета министров Харьковской области.

#городскаядума