Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Политика «Единая Россия» запустила предварительное голосование. В нем участвуют 489 кандидатов из Краснодарского края
23.05.2022 09:16

«Единая Россия» запустила предварительное голосование. В нем участвуют 489 кандидатов из Краснодарского края

Фото: pg.er.ru
Фото: pg.er.ru
Читать Телеканал Краснодар:

Голосование продлится до 29 мая включительно. При этом желающим сделать выбор необходимо до 27 мая пройти регистрацию на сайте pg.er.ru.

По данным на 20 мая, регистрацию прошли почти 500 тысяч кубанцев. Онлайн-процедура уже зарекомендовала себя как безопасная и честная. Платформа разработана таким образом, чтобы личный кабинет выборщика был верифицирован через официальный портал Госуслуги. Это гарантирует правильную идентификацию личности и возможность отдать только один голос.

- Мы постоянно совершенствуем процедуру, чтобы сделать ее весьма продвинутой и удобной прежде всего для наших пользователей. А наши сервисы и подходы позволяют обеспечить легитимность и открытость процедуры, - подчеркнул замсекретаря Генсовета «Единой России» Сергей Перминов.

Каждому пользователю предоставляется уникальный ключ шифрования, который исключает возможность фальсификации выбора. Для удобства проверки избирателями своего голоса подготовлен комплект ПО на ОС Windows — загрузить его можно по ссылке.

- Как участник праймериз прошлого года, могу сказать, что это очень ответственный этап избирательной кампании. Фактически — «боевое крещение» для кандидатов, когда в очень сжатые сроки надо встретиться с большим количеством людей, рассказать о себе, своем видении необходимых законодательных изменений, а избиратели должны определиться с самыми достойными. Голосовать буду обязательно и рекомендую это сделать не только членам «Единой России», но и сторонникам партии. Тем более, что процесс организован в дистанционном формате с авторизацией через «Госуслуги», - отметил депутат Госдумы от Краснодарского края Сергей Алтухов.

В этом году кубанцы будут выбирать новый состав Законодательного Собрания края. Также состоятся дополнительные выборы в городскую Думу Краснодара по одномандатным округам №23 и №31 и выборы депутатов Совета Ейского района.

- Я всегда слежу за праймериз «Единой России» и голосую за того кандидата, который социально ориентирован, будет поддерживать и продвигать изменения именно в социальном блоке. По своей работе я всегда информирую многодетные семьи о праймериз и прошу их принять участие в голосовании. Регистрации участников уже завершилась, и можно начинать оценивать их программы и намерения, - сказала руководитель Межрегионального Союза общественных объединений многодетных семей Светлана Недилько.

Ранее мы писали, что молодежь составила 40% кандидатов предварительного голосования «Единой России» на Кубани. Конкуренция на место – около 7 человек, что вдвое больше, чем 5 лет назад.

#ЕдинаяРоссия #выборы