Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Политика Заместителем мэра Краснодара назначили Кирилла Мавриди
27.10.2021 18:35

Заместителем мэра Краснодара назначили Кирилла Мавриди

Читать Телеканал Краснодар:

Депутаты городской Думы поддержали его назначение на 22-м внеочередной заседании в среду, 27 октября. Заседание провела председатель гордумы Вера Галушко. В нем принял участие исполняющий обязанности главы Краснодара Андрей Алексеенко.

Во время заседания Кирилла Мавриди представил начальник управления кадровой политики и муниципальной службы Виктор Тушев. Мавриди будет курировать управление инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства, управление закупок.

Заседание городской Думы Краснодара. Пресс-служба администрации Краснодара. Автор: Александр Райко
Заседание городской Думы Краснодара. Пресс-служба администрации Краснодара. Автор: Александр Райко

Кирилл Мавриди родился 9 октября 1979 года. Окончил Кубанский государственный технологический университет по специальности «Бухгалтерский учет и аудит». У него есть учёная степень кандидата экономических наук. В 2001 году Мавриди начал работать государственным налоговым инспектором в инспекции Министерства РФ по налогам и сборам по Туапсинскому району Краснодарского края.

- С 2018 по 2019 г. работал заместителем министра курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края. С августа 2019 г. — заместителем руководителя департамента строительства Краснодарского края. В ноябре 2019 г. назначен на должность первого заместителя руководителя департамента строительства Краснодарского края, - сообщили в пресс-службе мэрии.

Напомним, заместитель главы Краснодара Антон Смертин покинул пост по собственному желанию. Он отвечал за вопросы внутренней политики. С 25 октября Антон Юрьевич официально ушел с должности. Об этом Смертин сообщил в Telegram. Он пожелал успехов и терпения новой команде. Также не стал прощаться и добавил: «оставайтесь на линии, будет интересно».

Ранее городская Дума Краснодара согласовала назначение Андрея Алексеенко на должность первого заместителя главы города. О назначении стало известно в четверг, 21 октября, во время очередного заседания городской Думы.