Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Политика Вице-премьер Марат Хуснуллин будет курировать Южный федеральный округ
19.07.2021 13:54

Вице-премьер Марат Хуснуллин будет курировать Южный федеральный округ

Читать Телеканал Краснодар:

Кураторов для федеральных округов определил премьер-министр Михаил Мишустин из числа своих заместителей.

По данным РИА Новости, кураторы будут следить за эффективностью расходования бюджетов, инвестиционной привлекательностью, поддержкой бизнеса и созданием рабочих мест. Губернатор Кубани отметил, что назначение поспособствует социально-экономическому развитию региона, в том числе туризма.

– Марат Хуснуллин в Правительстве отвечает за такие приоритетные для нашего края отрасли, как энергетическая и коммунальная инфраструктура, дорожное хозяйство, строительство. В этих сферах на Кубани уже реализуются масштабные проекты, но еще очень многое предстоит сделать. Вице-премьер оказывает поддержку краю, не оставляет без внимания наши инициативы. Уверен, назначение Марата Шакирзяновича куратором ЮФО поможет развитию Краснодарского края, и особенно курортной сферы, - сказал Вениамин Кондратьев.

Добавим, поручение закрепить за всеми округами представителей правительства дал президент России 30 июня в ходе прямой линии. Они будут действовать во взаимосвязи с Госсоветом и президентским Советом по стратегическому развитию и нацпроектам.