Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Политика Дмитрий Пирог о включении Елены Шмелевой в федеральный список ЕР: такое предложение имеет под собой конкретный и понятный посыл
29.06.2021 13:36

Дмитрий Пирог о включении Елены Шмелевой в федеральный список ЕР: такое предложение имеет под собой конкретный и понятный посыл

Читать Телеканал Краснодар:

19 сентября в России пройдут выборы депутатов в Государственную Думу. Партия «Единая Россия» первой из всех утвердила списки кандидатов на думские выборы. Это произошло на съезде 19 июня, в котором принял участие Владимир Путин.

Федеральный список «Единой России» впервые с 2007 года возглавил не один человек, а пять. По предложению Владимира Путина в него вошли министр обороны РФ Сергей Шойгу, глава МИД Сергей Лавров, главный врач Городской клинической больницы №40 в Коммунарке Денис Проценко, сопредседатель центрального штаба ОНФ, руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева и детский омбудсмен Анна Кузнецова.

Депутат Госдумы Дмитрий Пирог отмечает, что предложение Президента России о включении в первую пятерку федерального списка партии «Единая Россия» кандидатуры Елены Шмелевой имеет под собой конкретный и понятный посыл.

- Это, прежде всего, особое внимание продвижению молодых талантов в нашей стране. Это образование в самом широком смысле этого слова - от школы до университета. И в этой связи важно отметить, что образовательный фонд «Талант и успех», руководителем которого является Елена Шмелева, на сегодняшний момент является флагманом по развитию интеллектуального, творческого, и что немаловажно спортивного потенциала наших детей и молодежи. За довольно короткий срок он стал главной площадкой страны для одаренных детей. Безусловно, это прорывной проект для нашей молодежи. И во многом это стало возможно благодаря богатому опыту и профессионализму Елены Владимировны, - сказал депутат.

Отметим, как сообщил председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев, вторая часть предвыборного съезда запланирована на конец августа, дату определят позже. За это время единороссы должны будут доработать свою предвыборную программу.

#ЕдинаяРоссия #ГосударственнаяДума