Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Политика Станислав Завальный назначен руководителем краевого департамента информатизации и связи
21.12.2020 18:35

Станислав Завальный назначен руководителем краевого департамента информатизации и связи

Читать Телеканал Краснодар:

Губернатор Кубани подписал соответствующее распоряжение.

Нового руководителя сотрудникам ведомства по поручению Вениамина Кондратьева представил заместитель главы региона Александр Руппель. Вице-губернатор заявил, что департаменту предстоит решить масштабные задачи. В их числе:

- создание IT-кластера, который станет центром притяжения для специалистов и экспертов;

- обеспечение муниципалитетов интернетом и качественной связью;

- цифровизация государственных и муниципальных услуг.

Как сообщили в пресс-службе краевой администрации, Станислав Завальный родился 18 сентября 1979 года в городе Ачинске Красноярского края. Высшее образование получил в Кубанском государственном университете.

Работал в управлении Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Краснодарскому краю и Республике Адыгея, в управлении информатизации и связи Краснодарского края, в обособленном подразделении ООО «РТС тендер» в региона. С 2018 года был председателем АНО «Агентство по цифровому развитию и связи Краснодарского края». Женат, воспитывает сына и дочь.

Напомним, в ноябре Алексея Юртаева назначили министром экономики Кубани.

Также Андрей Ляшко был назначен на пост министра ТЭК и ЖКХ Краснодарского края.

В администрациях Березовского и Елизаветинского сельских округов утверждены новые руководители. Главой администрации Березовского сельского округа стал Андрей Козлов. Пост главы администрации Елизаветинского сельского округа занял Виталий Пархоменко. Об этом стало известно в ходе IV заседания городской Думы Краснодара.

Кроме того, руководителем департамента архитектуры и градостроительства администрации Краснодара утверждена Надежда Понаетова. Руководителем департамента информационной политики администрации Краснодара утверждена Анна Косарева.