Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Политика Краснодарский край получит дополнительные федеральные средства на создание новых мест в школах
03.11.2020 11:40

Краснодарский край получит дополнительные федеральные средства на создание новых мест в школах

Читать Телеканал Краснодар:

Соответствующее распоряжение подписал Михаил Мишустин. На официальном сайте Правительства России сказано, что дополнительные субсидии будут направлены в пять регионов. 732,3 млн рублей разделят между Краснодарским краем, Якутией, Иркутской, Свердловской и Челябинской областями.

Планируется, что выделенные средства позволят создать еще 3,6 тысяч мест в образовательных учреждениях. На заседании Правительства, которое состоялось 29 октября, Михаил Мишустин подчеркнул, что бюджетные средства должны быть использованы максимально эффективно.

В документе сказано, что всего в 2020 году Кубань получит 568,5 млн рублей на решение проблемы нехватки мест в школа. В 2021 и 2022 годах региону на эти цели из госбюджета планируется выделить более 210,5 млн рублей. Данная работа ведется в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

Напомним, в 2020 году в Краснодаре в эксплуатацию сдадут три новые школы. Это два новых общеобразовательных учреждения по 1100 мест каждое и корпус на 300 мест на территории действующей школы.

#школа #образование