Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Политика Вера Галушко: новый состав городской Думы вполне работоспособный
29.10.2020 12:30

Вера Галушко: новый состав городской Думы вполне работоспособный

Читать Телеканал Краснодар:

В интервью телеканалу «Краснодар» председатель городской Думы Краснодара рассказала, что состав Гордумы обновился на 42%. Еще 58% депутатов ранее имели опыт работы.

Вера Федоровна отметила, что у большинства членов Думы уже наработана система мероприятий, которые проводятся в округах и в городской Думе. Пока предложений от молодых и вновь избранных депутатов не поступало, но если такие будут, то их обязательно рассмотрят.

- Я считаю, новый состав городской Думы вполне работоспособный. В команде люди разного возраста, они представляют разные политические партии и имеют разные взгляды на жизнь. В работе с ними мне помогает жизненный опыт. У меня были прекрасные учителя, которые научили терпению, уважительному общению, - сказала Вера Галушко.

Она подчеркнула, что сейчас очень дружный коллектив. Те, кто имеют опыт, делится им с молодыми депутатами. В свою очередь, новые «продвинутые» участники заседаний вносят свои идеи. В настоящее время особое внимание уделяется здоровью депутатов из-за пандемии. Им приходится много контактировать с людьми – коллегами и гражданами. Поэтому обязательное требование заключается в строгом соблюдении указаний Роспотребнадзора и губернатора Кубани Вениамина Кондратьева.

- Люди, избравшись депутатами, уже представляют власть. Они, прежде всего, должны соблюдать дисциплину, приходить на планерки, готовиться к заседаниям Думы, изучать заранее выданные материалы. Конечно, они все разного возраста, характера, позиции. Мы всегда выслушиваем и можем либо посоветовать что-то, либо предложить обратиться по данному вопросу позже, - рассказала председатель Гордумы о требованиях к депутатам.

Полное интервью смотрите на YouTube-канале «Телеканал «Краснодар».

#ВераГалушко #городскаядума #депутат