Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Политика В администрации Краснодара новые кадровые назначения – утверждены начальники двух управлений
22.10.2020 11:10

В администрации Краснодара новые кадровые назначения – утверждены начальники двух управлений

Читать Телеканал Краснодар:

22 октября на заседании городской Думы Краснодара были утверждены две новые кандидатуры. В онлайн-заседании принимал участие глава краевого центра Евгений Первышов.

Начальником управления физкультуры и спорта стал Борис Тихоненко (47 лет).

— Кандидатуру Бориса Борисовича пришлось буквально «отпрашивать» в министерстве физической культуры и спорта Краснодарского края, и министр новый пошел нам на встречу. Я считаю, что это позволит укрепить и развивать наше спортивное направление, молодежный спорт, так как Борис Тихоненко имеет профессиональный опыт работы в министерстве. У нас много совместных программ, мероприятий, которые необходимо проводить. Думаю, что эта синхронизация позволит нам качественно улучшить систему спортивной подготовки нашей молодежи, — сказал Евгений Первышов.

Ранее Борис Тихоненко работал на должности вице-президента ПБК «Локомотив-Кубань». Затем был назначен заместителем министра спорта Кубани.

фото: Александр Райко
фото: Александр Райко

Управление по делам молодежи возглавит Сергей Фетисов.

— Молодёжная политика — одно из самых востребованных сегодня направлений. У нас молодой город, город студентов и молодежи. В течение последних трех лет мы работали с Сергеем Фетисовым вместе, и хотя он не занимал никакую должность в администрации, у него есть достаточный опыт — мы вместе реализовывали многие проекты в сфере развития спорта, молодежи, воркаута. Он многое сделал для города в этих направлениях, и его кандидатура соответствует духу времени, — отметил Евгений Первышов.

Сергею Дмитриевичу 37 лет. Он является основателем и президентом организации «Федерация «Воркаут Краснодарского края», «Федерация спортивной гимнастики города Краснодара» и федерального проекта «Зарядка РФ». Также инициировал создание благотворительного проекта «Подари внимание».

Сергей Фетисов возглавляет совет наставников Краснодарской краевой молодежной общественной организации «Кубанский союз молодежи».

фото: Александр Райко
фото: Александр Райко